Accueil > Vie de la Commune > Brèves

Vie de la Commune

Lauréats du Fleurissement

Lauréats du Fleurissement

 

Voici les lauréats du Fleurissement 2019 de la Commune de Village-Neuf

 

 

MAISON AVEC JARDIN Noms 
Prix d'EXCELLENCE Henri WOELFLE                       
Prix d'HONNEUR  Lucien BIRY                                    
1er Prix  Liliane SPINDLER
3ème Prix ex-aequo Daniel VALLEJO
  Marcel MATTER
Prix d’Encouragement   
  Pierre DUSEYAU                     
  Auguste MEYER
  Claude SCHMITTER
  Sylvano SMANIA
  Roland ROSENBLATT
  Maurice NIVOIS
  Albert BUCHMANN
  Agathe KOHLER
  François WEIDER
  Paul STENGELIN
  Alvin GROELLY
  Alfred WILLENBUCHER
  Emile OTT
  René ROEDIGER
  Jean-Luc STRIBY
  Stéphane LAURENT
  José TEROL
  Pirmin SCHULLER
  Gérard SOLDERMANN
  Marcel MORAND
  François BECHTOLD
  Jeanne WOLF
  Daniel GIUGGIOLA
  Ginette PERRET
  Robert COLICCHIA
  Denis KLEIN
  Bernard DELTRUEL
  André KASTLER
MAISONS SANS JARDIN Noms 
1er Prix André PEGEOT
2ème Prix  Aïat EL AOUFIR
3ème Prix ex-aequo Jean-Paul AICHINGER
  André RUNSER
  Albert KEIFLIN
  Jean-Pierre CHRIST
Prix d'Encouragement Anita BERCU
  Raymond SCHROEDER
  Georgette BILLION
  Marcelle MEYER
  Marcel HODEL
  Claude WISSLE
  Bernard BRETINIER
  Bruno RICHARD
BALCONS & TERRASSES Noms
Prix d'HONNEUR  Werner GIRROY
1er Prix ex-aequo Jean-Marie FELDBAUER
  Marie-Louise BOULAY
2ème Prix  Marie-Claire BERNHARD
Prix d'Encouragement Françoise STEYER
  Monika CASAGRANDE
  Magin RODRIGUEZ
  Gérard WALDVOGEL
  Claude HAAS
  Christophe SCHOLLER
  Jean-Luc BOESINGER
  Louis BLATZ
  Eliane KNOPF
  Ernest HUEBER
Commerces, restaurant, bâtiments publics Noms 
1er Prix Restaurant A l'Aigle
2ème Prix ex-aequo Restaurant Le Cheval Blanc
2ème Prix ex-aequo Restaurant A l'Eglise
Prix d'Encouragement Restaurant Bouquet Garni
Jardin paysager Noms 
Prix d'HONNEUR ex-aequo Jean-Marie HAAS
Prix d'HONNEUR ex-aequo Julien HAUGER
1er Prix ex-aequo Nicolas SOLDERMANN
1er Prix ex-aequo Bernard MORAND
Prix d'Encouragement Pierre ROSENBLATT
  Jörg RITTER
  Christian MUTZ
  Abdullak ERDEN
  Rémi GOERIG
  Eric GSCHWIND
  Denis SALOMON
  Violette HUEBER
  Jean-François PANTAIS
  Francesco FERRARO